Página inicial » Diretoria
 

 DIRETORIA IEADI-2015

 

Pr. Presidente: Pr. Raul C. Batista

1º Vice-presidente (co-pastor): Pr. Hildo Alves Cavalcante

2º Vice-presidente (famílias dos pastores): Pr. Elias Nascimento

3º Vice-presidente (Instituições sociais): Pr. Adelmir Marinho

4º Vice-presidente (construções): Pr. Antº Barbosa

5º Vice-presidente (missões e evangelização): Ev. Fcº Ramos da Paz

1º Secretário Administrativo: Pr. Antº José Dias

2º        “                      “             : Ev. Antº Adolfo da S. Neto

1º Secretário  de Finanças: Ev. Regivaldo Feitosa

2º Secretário  de Finanças: Evaniz Rocha

Pres. de Honra: Pr. José R. de Sousa

Vice-pres. de Honra: Pr. Rdº Nonato de Sousa

 

AS COMISSÕES, CONSELHOS E ASSESSORIAS:

Conselho Fiscal:

§  Pres. :Pr. Artur dos Santos Barros

§  Relator: Ev. Paulo Sérgio

§  Membros: Valdir

Drª Soraida

Charles

Pedro Oliveira

Comissão de Assuntos Jurídicos:

§  Pres.: Dr. Jimmy Gleydson

§  Relator: Dr. Regivaldo

§  Membros: Dr. Deni Jackson

Dr. Ricardo dos Santos

Dra. Maria das Graças

..................................................................................................................

Assessoria Contábil:

§  Líder: Gillez Nepomuceno

§  Relator: Valdinan

§  Membros: Sebastião Batista

                    Valdnan Paiva

       Enoque Felício

Secretaria de Avaliação Institucional e Projetos Estratégicos:

§  Líder: Ev. Moabe Cesar

§  Membros: Ev. Luaran Lins

Pr. Wilson Filho

Pr. Edvaldo

Ir. Berenice

...............................................................................................................

Conselho de Ética:

§  Pres.: Ev.Teixeira

§  Relator: Walberto

Membros: Ev. Fcº das Chagas

Pr.Isaías de Jesus

Pr. Abraão

.............................................................................................................

Comissão de Assuntos Políticos:

§  Pres.: Ev.Célio Henrique

§  Relator: Pb.Joel Costa

§  Membros: Pr.Edvaldo

Ev.Paulo Paiva

Pr. Raul Filho

Ir.Maura

Pr.Luis Gonçalves

Comissão de Recursos Humanos:

§  Pres.: Pr. Fcº Almeida

§  Relator: Ev. Jacivan

§  Membros: Wilson Fonseca Azevedo

João Soares Neto

Remi Pereira Souza

Ailton Lustosa

...............................................................................................................

Diretor de Patrimônio: Pb. Samuel Cavalcante Romeu

................................................................................................................

 Acervo Cultural da IEADI: Ir. Jairo Torres

.................................................................................................................

UNIFILHOS:................................

Adm. Fazenda Esperança: RaulRibeiro II

....................................................................................................................

Adm. Ilha: Pr. Raul Filho

Tecnologia da Informação: Wyeth McFly Barros de Oliveira

Tecnico de Informatica: Wyeth McFly Barros de Oliveira

Transmissão dos cultos pela internet: Wyeth McFly Barros de Oliveira

Recepção do Templo Central: Jaqueline Silva Brito

.....................................................................................................................

DÉCADA DA COLHEITA:

Líder: Pr. Edivaldo Santos

§  Relator: Ev. José Alves

§  Membros:

§  Pr. Luis A. Viegas

Felipe

Kemuel

Emanuel

........................................................................................................................

COMANDO GÓLGOTA: Sebastião Batista

§  Cel: Pr. Raul Cavalcante

§  Ten. Cel.: Pr. Fcº Ramos

§  Major: Sebastião Batista

................................................................................................................

ACAMPS/PROJETO JOSUÉ: Pr. Gildeon

.................................................................................................................

OS MINISTÉRIOS:

§  Infantil: Pb. Reynaldo

§  Jovens/Adolescentes: Ev. Luaran Lins

§  Lar Feliz: Pb. Adilson Costa /Berenice

§  Mulheres: Missª Lurdes Ramalho

§  Homens: Pr. Eudóxio

§  Anciões: Ir. Telma

§  Promoção Social: Missª Francisca Noronha Lô

§  E. B. D.: Ev. Nonato Lopes

§  Música: Maestro Arão

§  Missões: Pr. Fcº Ramos

§  Min. Evangelístico: Ev. Edilson Ferreira

§  Pregadores e Cantores: Ev. Leandro Rocha

AS SECRETARIAS:

§  Infraestrutura/Obras: Ev. Elias Claro

§  Desenvolvimento Eclesiástico: Pr. Agnaldo

§  Serviço Ministerial MIEADI: Pr. João Cardoso

Diáconos: Antº Cavalcante

Presb./Miss.:Pr. Agenor Cardoso

 

§  Turismo: Pr. Antonio José Dias

§  Música: Maestro Arão

§  Comunicação: Ev.Samuel Cavalcante

§  IEADITV.COM: Pr.Adelmir Marinho

§  Sec. de Evangelização: Ev.Zequiel Gomes Rodrigues

              Missão no Lar: Pr.Wilson Filho

              Campanha de Evangelização: Darcy

Evang. Noturno: Pb.Genivaldo

Caminhoneiros para Cristo: ....................................

Capelania: Abelardo

Cruzadas: ................................................................

Portas Abertas: Claudevan

 Igreja Fardada: ........................................................

Estudantes: .............................................................

Missionários Urbanos: ............................................

Evang. Mídia (Internet): ..........................................

Empresas: .............................................

Ônibus: .................................................

Fazendeiros: .........................................

CEREC:..................................................

Implantação de Igrejas no Sertão: Evanes Farias

 

AS INSTITUIÇÕES SOCIAIS:

       A.B.B.P.

§  Presidente: Pr. Ayrton Leal

§  Tesoureiro: Ev. Aldeildo Costa

SISTEMA DE COMUNICAÇÃO ESPERANÇA

§  Samuel Cavalcante Romeu

ACESPE

§  Diretor Presidente: Janiel Souza

§  CETE: Pr. Luís A. Viegas

§  Exército de Cristo: Josias

§  Escotismo: Serafim/Paz

§  Centro de Convivência da Melhor Idade: Ir. Telma

§  Creche Esperança: Ir.Vania

 

 

BAIXE EM PDF PARA SEU COMPUTADOR AQUI

Destaques

Hotsites

Acompanhe

© apazdosenhor.org.br - 2000 - 2015- Todos os direitos reservados
RUA GONÇALVES DIAS, Nº 565
CENTRO - (99) 3221-7700
CEP: 65.900-450 - IMPERATRIZ - MA